Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в организации занятия проституцией

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в организации занятия проституцией. Фото: сайт мэра Москвы
Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в организации занятия проституцией. Фото: сайт мэра Москвы

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Зябликово задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в организации занятия проституцией.

Как установили стражи порядка, подозреваемый в квартире одного из домов на Ореховом бульваре организовал притон для занятия проституцией.

Полицейские установили, что 35-летний житель Московской области знакомился с приезжими девушками и предлагал им работу в сфере оказания услуг сексуального характера. Взамен они отдавали ему более половины денежных средств от прибыли с незаконного бизнеса.

В ходе обыска, проведенного в квартире места жительства подозреваемого и в съемной квартире, полицейские изъяли денежные средства, мобильные телефоны и компьютерную технику, относящиеся к расследованию уголовного дела.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров