В Индии число случаев коронавируса превысило 7,5 миллиона

В Индии число случаев коронавируса превысило 7,5 миллиона. Фото: сайт мэра Москвы
В Индии число случаев коронавируса превысило 7,5 миллиона. Фото: сайт мэра Москвы

За сутки количество подтвержденных случаев коронавируса в Индии выросло на 55,7 тысячи.

Напомним, страна находится на втором месте в мире по числу инфицированных COVID-19. Первенство одержало США. Здесь коронавирус выявили у 8,1 миллиона человек.

За сутки в Индии выздоровели более 66,3 тысячи человек. В мире коронавирус победили около 6,66 миллиона человек.

В связи с высоким ростом распространения новой инфекции власти европейских стран ввели новые ограничения. Так, в Бельгии с 19 октября установили комендантский час с 00:00 до 05:00. В Швейцарии жителей обязали использовать средства индивидуальной защиты в помещениях, которые считают общественными местами. Временно приостановили и деятельность баров, ресторанов и ночных клубов. Они могут продавать продукцию навынос и доставку.

Комендантский час ввели и во Франции. Он действует в столичном регионе, в Лилле, Гренобле, Лионе, Марселе и других городах с 21:00 до 06:00. Комендантский час продлится месяц.

В Москве с 28 сентября на домашний режим отправились пожилые жители столицы и люди с хроническими заболеваниями. Они должны соблюдать самоизоляцию и ограничить количество социальных контактов.

Школьники с 1 по 5 класс с 19 октября продолжат очное обучение в образовательных учреждениях Москвы. Ученики среднего и старшего звена перейдут на дистанционный формат работы.

Кроме того, более миллиона сотрудников крупных предприятий и организаций Москвы перешли на удаленку. Такие меры предприняли столичные власти с целью снижения роста заболеваемости коронавирусом.

Новости партнеров