День Лешего отметят в Дарвиновском музее

День Лешего отметят в Дарвиновском музее. Фото: Анна Быкова
День Лешего отметят в Дарвиновском музее. Фото: Анна Быкова

Москвичей пригласили 24 октября отметить День Лешего в Дарвиновском музее.

Сотрудники составили большую программу проводов хозяина леса. Для гостей подготовили игры, познавательные занятия, мастер-классы, шоу-лекции о хищных растениях и многое другое. Кроме того, посетители смогут пообщаться с живыми насекомыми: мадагаскарскими тараканами, палочниками и бабочками.

— В древности люди верили, что леса, болота и реки населяют духи-хранители. В ночь на Ерофея Леший и его свита шумят, пугают зверей и птиц, выворачивают с корнями деревья и с первыми петухами уходят на покой до весны, — рассказали сотрудники пресс-службы Дарвиновского музея.

В этот день по залам учреждения будут бродить Бабки-ёжки, кикиморы и водяные. Организаторы обещают приятные подарки для посетителей, которые придут в костюмах нечисти.

Гости примут участие в квесте «Вступай в команду Лешего». Они найдут в экспозиции редких животных, умеющих видеть в темноте, идеально маскироваться или бегать со скоростью 112 километров в час, и помогут им защититься от угрозы вымирания.

Площадки с экологическими играми и мастер-классы организуют сотрудники Мосприроды. Например, на лекции «Растения-хищники» Сергей Куницын расскажет гостям о правилах выращивания плотоядных венериных мухоловок и непентесов дома.

Москвичей ждут к 10:30 по адресу: улица Вавилова, дом 57.

Отметим, что День Лешего отметят и в дистанционном формате. Ознакомиться с программой праздника можно на сайте Дарвинского музея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр госуслуг в Царицыне капитально отремонтировали (далее...)

Новости партнеров