Москвичи посетят онлайн-экскурсию «Коломенского»

Москвичи посетят онлайн-экскурсию «Коломенского». Фото: сайт мэра Москвы
Москвичи посетят онлайн-экскурсию «Коломенского». Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 29 октября организуют онлайн-экскурсию по царским постройкам на одной из популярных электронных платформ.

На протяжении многих столетий архитектура комплекса менялась под воздействием исторических событий в России. В уникальном ансамбле памятников отразились черты разных эпох. Так, на территории музея-заповедника «Коломенское» представлены практически все архитектурные стили от традиционного русского зодчества начала XVI века до ампира начала XIX века.

В ходе экскурсии гости узнают историю создания царских построек, где на протяжении четырех веков располагалась летняя резиденция великих государей. Подробно разберут архитектурные особенности некоторых памятников культуры.

В пресс-службе музея-заповедника «Коломенское» отметили, что онлайн-прогулка рассчитана на широкий круг зрителей. Дистанционный формат мероприятий легко сочетается с домашними хлопотами. Разнообразить свой досуг москвичи смогут, не выходя из квартиры и не подвергая себя риску заражения новой коронавирусной инфекцией.

Зрителей ждут к 16:00 на одной из популярных электронных платформ. Принять участие гости смогут, пройдя предварительную регистрацию на сайте музея-заповедника «Коломенское».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичам рассказали о любимых экспонатах хранителя «Царицына» (далее...)

Новости партнеров