В Испании из-за распространения COVID-19 изолирован целый регион Наварра

В Испании из-за распространения COVID-19 изолирован целый регион Наварра. Фото: сайт мэра Москвы
В Испании из-за распространения COVID-19 изолирован целый регион Наварра. Фото: сайт мэра Москвы

Власти Наварры ограничили въезд и выезд из региона с целью уменьшения скорости распространения новой коронавирусной инфекции.

С начала пандемии в Наварре выявили около 25,8 тысячи зараженных COVID-19. Всего в регионе проживает примерно 650 жителей.

Новые ограничения введут с 22 октября до 4 ноября. Помимо закрытия границ в регионе временно приостановят деятельность ночных заведений.

Напомним, Испания входит в число стран, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Всего в королевстве выявили около 975 тысяч инфицированных. Количество летальных исходов составляет почти 34 тысячи.

Отметим, что власти Москвы продолжают активно бороться с новой коронавирусной инфекцией. С 12 мая в столице ввели обязательный масочно-перчаточный режим в местах массового скопления граждан. С 28 сентября пожилые жители Москвы и люди с хроническими заболеваниями вновь отправились на самоизоляцию. После двухнедельных каникул очное обучение в школах продолжили только ученики с 6 по 11 класс. Такую меру власти Москвы ввели с целью сокращения социальных контактов среди детей. С 5 октября более 30 процентов сотрудников столичных компаний и организаций перешли на удаленный режим работы. Соблюдение этих мер помогает не ужесточать режим в Москве.

Новости партнеров