Жители Москвы могут записаться на прием в «Мои документы» через госуслуги

Москвичи могут сами выбрать удобное время посещения. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»
Москвичи могут сами выбрать удобное время посещения. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Функция записи на прием в «Мои документы» появилась в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Благодаря новому сервису москвичи могут выбрать удобное время посещения и избежать ожидания в центре. Ранее предварительная онлайн-запись для посещения офисов «Мои документы» была доступна только на сайте мэра Москвы.

По словам руководителя проекта «Мобильные сервисы» городского Департамента информационных технологий Олега Филимонова, для удобства горожан в столице разработаны сотни электронных услуг и сервисов.

— Например, не выходя из дома можно оплачивать счета за городские и коммерческие услуги, подавать заявки на оформление документов и льгот. Это особенно важно в условиях распространения сезонных заболеваний и коронавируса, — отметил Олег Филимонов.

При этом для оформления и выдачи некоторых документов, например заграничного паспорта или свидетельства о рождении, необходимо прийти в центры госуслуг. В случае личного визита москвичи могут выбрать удобное время с помощью приложения «Госуслуги Москвы».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на сегодняшний день жителям столицы доступно больше половины государственных услуг в сфере имущественно-земельных отношений.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 95 процентов сотрудников центров госуслуг Москвы привились от гриппа (далее...)

Новости партнеров