Футболистку «Чертанова» вызвали в главную женскую сборную России

Футболистку «Чертанова» вызвали в главную женскую сборную России. Фото: страница Женского футбольного клуба «Чертаново» в социальных сетях
Футболистку «Чертанова» вызвали в главную женскую сборную России. Фото: страница Женского футбольного клуба «Чертаново» в социальных сетях

В главную женскую сборную России по футболу 20 октября вызвали Ксению Джиникашвили из клуба «Чертаново».

Команда уже заселилась в один из отелей на востоке Москвы. Здесь футболистки будут жить по одному человеку в номере, ходить по очереди в столовую и соблюдать другие меры, направленные на профилактику новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что футболистки «Чертанова» нечасто участвуют в играх национальной команды.

— Ксения заслужила вызов в сборную. Она настоящий боец, цепкий, умный и дисциплинированный игрок. Желаем Ксюше и всей российской дружине хороших сборов, яркой игры и побед, — сообщили сотрудники пресс-службы Футбольного клуба «Чертаново».

Национальную сборную будет тренировать опытный тренер Елена Фомина. Сборы организуют на стадионе «Сапсан-Арена». Здесь 23 октября футболистки проведут встречу с командой из Словении, а 27 октября – из Турции.

Болельщикам разрешили присутствовать на обоих матчах с условием использования средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции в полтора метра.

Отметим, что помимо Ксении Джиникашвили в сборную России вызвали еще четыре воспитанницы футбольной школы «Чертаново». Это Алсу Абдуллина, Кристина Машкова и Нелли Коровкина, играющие за «Локомотив», и Маргарита Черномырдина, представляющая ЦСКА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Южного округа пригласили на онлайн-лекторий (далее...)

Новости партнеров