Преподаватели «Московского долголетия» провели почти 60 тысяч онлайн-занятий

Дистанционный формат обучения оказался востребован москвичами старшего поколения. Фото: Михаил Подобед
Дистанционный формат обучения оказался востребован москвичами старшего поколения. Фото: Михаил Подобед

С весны для участников проекта «Московское долголетие» организовали почти 60 тысяч занятий в режиме онлайн.

Об этом 22 октября заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, дистанционный формат является удобным и безопасным.

— Для нас важно создать все условия для того, чтобы люди, которые сейчас оказались в группе риска, могли проводить время на самоизоляции с пользой для себя. Именно поэтому мы развиваем онлайн-направления в проекте «Московское долголетие», — подчеркнула Анастасия Ракова.

Дистанционный формат обучения оказался востребован. Москвичам старшего поколения понравилась онлайн-программа. В новом осенне-зимнем сезоне можно будет записаться на занятия по музыке, театральному искусству, общей физической подготовке и художественно-прикладному творчеству.

Кроме того, участников «Московского долголетия» ждут новые направления — «Литературная мастерская» и «Онлайн-экскурсии». На сегодняшний день доступно более 30 онлайн-активностей.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в «МЭШ» появилась новая виртуальная лаборатория «Логитариум» по предмету «Технология».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-курс для освоения профессии сиделки стартовал в центре «Моя карьера» (далее...)

Новости партнеров