Более 25 тыс кг продуктов доставили москвичам социальные работники

Более 25 тыс кг продуктов доставили москвичам социальные работники. Фото: сайт мэра Москвы
Более 25 тыс кг продуктов доставили москвичам социальные работники. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве с 26 сентября социальные работники доставили более 25 тонн продуктов пожилым жителям столицы и людям, страдающим хроническими заболеваниями. 

Напомним, эти люди входят в группу риска заболевания новой коронавирусной инфекцией и вынуждены соблюдать самоизоляцию.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, работники столичных социальных служб делают всевозможное, чтобы домашний режим горожан проходил в комфортных условиях. Сотрудники горячей линии принимают заявки на покупку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости и кормов для домашних животных. В Москве с 26 сентября оформили 48,5 тысячи заявок на предоставление услуг, из них около 5 тысяч — просьбы помочь с доставкой продовольственных товаров.

Рекордсменом по количеству доставленных продуктов стал Северный административный округ. Здесь людям из группы риска работники социальных служб передали более 4,5 тонны продуктов. Жители востока, юга и юго-запада Москвы немного реже обращались за помощью специалистов. Реже всего продукты заказывали в Зеленоградском, Троицком и Новомосковском административных округах.

Напомним, горячая линия комплекса социального развития Москвы работает ежедневно. Обратиться за помощью жители столицы могут по телефону: +7 (495) 870-45-09.

Новости партнеров