Пешеходную набережную планируют возвести в Даниловском районе

Пешеходную набережную планируют возвести в Даниловском районе. Фото: Анна Быкова
Пешеходную набережную планируют возвести в Даниловском районе. Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин 27 октября утвердил проект планировки пешеходной набережной на полуострове ЗИЛ в Даниловском районе.

Новый объект возведут на левом берегу Москвы-реки. Здесь появится комфортная зона для пеших, беговых и велосипедных прогулок.

На набережной реконструируют лестничный спуск к воде и установят три дополнительных схода. Кроме того, в проекте предусмотрели организацию причала для речных судов.

Вдоль набережной разместят семь остановочных павильонов для наземного общественного транспорта. Движение жителей через проезжую часть организуют с помощью 22 пешеходных переходов.

Отметим, что новый объект свяжет набережную Марка Шагала с Симоновской. Таким образом, горожане смогут гулять вдоль левого берега Москвы-реки от Кремля до парка развлечений «Остров Мечты».

Бывшую промышленную зону завода имени Ивана Лихачева планируют застроить жилыми домами, парками, медицинскими учреждениями, школами и детскими садами. Кроме того, здесь возведут крупнейший в Москве спортивный комплекс «Парк легенд», филиал музея «Эрмитаж», театры и галереи.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что всего на полуострове ЗИЛ планируют создать до 40 тысяч рабочих мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей юга пригласили на праздничный концерт (далее...)

Новости партнеров