На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в противоправных деяниях

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в противоправных деяниях. Фото: архив
На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в противоправных деяниях. Фото: архив

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью и угрозе убийством.

В дежурную часть ОМВД России по району Бирюлево Восточное обратился 20-летний москвич. По словам потерпевшего, проживавший с ним в квартире на Лебедянской улице знакомый в ходе конфликта нанес ему телесные повреждения в виде колото-резаных ран. Потерпевшему была оказана медицинская помощь.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель столицы. Также в настоящее время установлена причастность задержанного к еще одному противоправному деянию. Так, в территориальный отдел полиции обратилась 29-летняя женщина. Она сообщила, что ее сожитель, находясь в квартире на Липецкой улице, на почве ревности взял в руки топор и высказал в ее адрес угрозы, после чего заставил выпить различные лекарственные препараты. Потерпевшей была оказана медицинская помощь.

По данным фактам отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров