Собянин о COVID-19: Итоги двух недель вселяют осторожный оптимизм

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин

Меры профилактики коронавирусной инфекции помогают снизить рост заболеваний и сохраняют стабильную работу всех сфер экономики.

Итоги последних двух недель, связанные с борьбой по распространению COVID-19 в столице, подвел мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Он отметил, что прирост числа новых пациентов с подтвержденным коронавирусом за семь дней составил всего два процента. ПЦР-тестирование в Москве провели более 93,2 тысяч человек за сутки.

Сергей Собянин отметил, что удалось привести в норму и количество госпитализацией. В день в медицинские учреждения поступают около 1200 пациентов. Для стабилизирования ситуации в Москве открыли резервные ковидные госпитали на Выставке достижений народного хозяйства, Каширском шоссе, в Крылатском, Сокольниках и Коммунарке.

Несмотря на это, Сергей Собянин сообщил, что расслабляться рано и полностью побороть пандемию в Москве пока невозможно.

Школьникам 6-11 классов продлили дистанционное обучение на неделю. Учреждения дополнительного образования приостановят свою деятельность до 29 ноября.

Напомним, с 5 октября в Москве на удаленную работу перешли более 1,22 миллиона сотрудников. Сергей Собянин принял решение продлить действие меры до 29 ноября. До этого времени продлится и домашний режим для пожилых жителей столицы и людей, имеющие хронические заболевания.

Соответствующий указа Сергея Собянина опубликовали на его официальном сайте.

Новости партнеров