Семейный мастер-класс проведут в «НЕО-XXI Век»

Семейный мастер-класс проведут в «НЕО-XXI Век». Фото: Анна Быкова
Семейный мастер-класс проведут в «НЕО-XXI Век». Фото: Анна Быкова

Центр досуга «НЕО-XXI Век» 30 октября в 10:00 проведет трансляцию мастер-класса по аппликации «Осенний лес» на официальной странице сообщества в социальных сетях. На уроке участников обучат технике «рваной аппликации», сообщила руководитель подразделения центра Ольга Гришина.

— Занятия аппликацией предназначаются не только для детей — родители часто помогают своему ребенку во время таких мероприятий. Работа с деталями, цветами и различными материалами улучшает мелкую моторику ребенка, помогает ему развить воображение и терпение, благоприятно сказывается на его темпераменте, — отметила она.

Мастер-класс подготовила руководитель творческой мастерской «Фантазия» Екатерина Верстакова. Во время трансляции она ответит на вопросы зрителей в режиме онлайн и даст несколько ценных советов по технике исполнения аппликации. Участникам дистанционного урока понадобятся цветная бумага, клей, кисточка и лист плотной бумаги или картона.

Рваная аппликация — вид творчества, не требующий каких-либо специальных навыков. Цветная бумага разрывается по заданному контуру либо просто на мелкие полосы. Полученные части наклеиваются на лист-основу при помощи клея на заранее подготовленный шаблон. Обязательное условие — рисунок не должен содержать мелких деталей.

В центре досуга «НЕО-XXI Век» работают творческие студии, секции и клубы, предназначенные как для детей, так и для взрослых. Подробнее узнать о студиях и уточнить график их работы можно по телефону: 8 (495) 385-33-00. ​

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пешеходный переход в Царицыне спроектируют в ближайшее время (далее...)

Новости партнеров