Правду о Бэтмене расскажут в техникуме имени Красина

Правду о Бэтмене расскажут в техникуме имени Красина. Фото: сайт мэра Москвы
Правду о Бэтмене расскажут в техникуме имени Красина. Фото: сайт мэра Москвы

В Московском техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина 31 октября прочитают онлайн-лекцию «Дурные средства искажают благую цель: Бэтмен как деонтолог».

Мероприятие станет продолжением цикла бесед «Философия морали и права в городе Готэм» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника». Лекцию прочитает преподаватель техникума Константин Павлюц.

— Бэтмен стал всемирно известным персонажем поп-культуры с 1939 года. Героя знают по оригинальному костюму, секретному убежищу, крутому автомобилю и гаджетам, которые помогают ему бороться с преступностью и защищать жителей Готэма. Все это лишь малая часть его образа, — рассказали в пресс-службе техникума креативных индустрий имени Леонида Красина.

В ходе лекции гости разберутся в психологии персонажа. Лектор расскажет о существующих альтернативах утилитаризма в области моральной философии и деонтологии.

Прямой эфир начнут в 12:00 на популярной электронной площадке. Стать слушателем лекции все желающие смогут по предварительной регистрации на сайте проекта «Субботы московского школьника».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры библиотеки №143 вышли в финал всероссийского конкурса (далее...)

Новости партнеров