Авангардную архитектуру обсудят в ЗИЛе

 

Авангардную архитектуру обсудят в ЗИЛе. Фото: Анна Быкова
Авангардную архитектуру обсудят в ЗИЛе. Фото: Анна Быкова

В Культурном центре ЗИЛ 3 ноября проведут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

В 21:00 организуют дискуссию на тему «Авангардная архитектура — Россия и Запад». Ведущими станут научный сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин и кандидат искусствоведения Константин Карагода.

— В ходе мероприятия слушатели узнают об истории авангардной архитектуры в России. Ведущие расскажут о сложностях понимания этого направления и его истоках на Западе. Гостей познакомят с понятием бумажной архитектуры и ее особенностями, — рассказали в пресс-службе ЗИЛа.

Присоединиться к дискуссии москвичи смогут на странице Культурного центра в социальных сетях.

В 22:00 состоится мероприятие «Немного музыки для задумчивых времен» от Ивана Макаревича. Гости услышат авторский микс от арт-директора Культурного центра ЗИЛ.

— Концертную программу собрали из материала разной степени известности, добытого в потаенных уголках интернета и музыкальных магазинов, и скрупулезно сплетенного в единое целое. По словам автора, микс идеален для полноценного фантазирования на приятные темы, — добавили в пресс-службе учреждения.

Познакомиться с полной программой Всероссийской акции «Ночь искусств» горожане смогут на официальном сайте Культурного центра ЗИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перелетные птицы: жители Москвы смогут увидеть зимой свиристелей и пуночек (далее...)

Новости партнеров