Онлайн-занятия для детей проведут в Дарвиновском музее

Онлайн-занятия для детей проведут в Дарвиновском музее. Фото: Анна Быкова
Онлайн-занятия для детей проведут в Дарвиновском музее. Фото: Анна Быкова

Сотрудники Дарвиновского музея разработали новую программу развивающих онлайн-занятий для детей в возрастной категории от четырех до десяти лет. Ближайшие уроки проведут 10 ноября.

Занятия в Дарвиновском музее позволят детям совмещать игру, учебу и творчество. Эксперты-биологи проведут для ребят викторины и соревнования, организуют с детьми опыты и  научат решать задачи на логику и внимательность. Кроме того, на уроках юные участники познакомятся с натуральными раковинами, зубами, окаменелостями и другими экспонатами из фонда музея.

— Каждое занятие рассчитано на 45 минут, а подготовка к нему требует минимальных усилий, как ребенка, так и родителей, — рассказали в пресс-службе Дарвиновского музея.

Для самых юных учеников проведут занятие «Кто как ест?». Дети научатся отличать хищных животных от травоядных, изучат их зубы и поиграют в познавательные игры.

На занятии «Кто живет в ракушке?» ребят познакомят с древними и современными видами моллюсков. Еще специалисты расскажут детям о самых опасных и реактивных улитках в мире. После занятия ученики проведут опыты и подробнее узнают о структуре раковин.

Еще два урока состоятся 17 и 24 ноября. Это онлайн-квест «Тираннозавр Рексик ведет расследование» для детей в возрастной категории от пяти до восьми лет и «Я тебя не боюсь» для учеников постарше.

Получить подробную информацию и записаться на занятия можно на официальном сайте Дарвиновского музея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парламентарии Бирюлева Восточного поздравили москвичей с Днем народного единства (далее...)

Новости партнеров