Власти Ливана вводят повторный локдаун в стране с 14 по 30 ноября

Власти Ливана вводят повторный локдаун в стране с 14 по 30 ноября. Фото: сайт мэра Москвы
Власти Ливана вводят повторный локдаун в стране с 14 по 30 ноября. Фото: сайт мэра Москвы

Участники Высшего совета обороны Ливана 10 ноября введут повторный локдаун в стране.

Такую меру рекомендовали сотрудники межведомственного штаба по борьбе с пандемией коронавируса. Повторный локдаун предложили ввести в Ливане с 14 по 30 ноября.

На данный момент в ковидных госпиталях заняты все койки в реанимационных отделениях. Это говорит о чрезвычайной ситуации на территории Ливана.

Министерство обороны страны обеспечит нуждающихся граждан предметами первой необходимости и продуктами на две недели. Сотрудники полиции и представители вооруженных сил будут контролировать перемещение жителей в городах и населенных пунктах.

Отметим, что в рамках повторного локдауна не запланировали закрытие границ. Воздушное сообщение с другими странами прерывать не будут.

Добавим, что в Москве вводить локдаун не планируют. С 12 мая в столице необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты — маски, перчатки и респираторы. Кроме того, в местах массового скопления граждан в Москве требуется соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Напомним, в столице действует режим самоизоляции для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями. Эти и другие решения помогают сократить количество социальных контактов и сократить рост числа заразившихся коронавирусом.

Новости партнеров