Добрые дела: сбор игрушек объявили в Коворкинг-центре НКО на юге Москвы

Добрые дела: сбор игрушек объявили в Коворкинг-центре НКО на юге Москвы. Фото: сайт мэра Москвы
Добрые дела: сбор игрушек объявили в Коворкинг-центре НКО на юге Москвы. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Коворкинг-центра некоммерческих организаций в Южном округе присоединились к ежегодной акции Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», приуроченной ко Всемирному дню ребенка 20 ноября. В здании организации установили «Коробки храбрости» для сбора игрушек.

Собранные вещи волонтеры передадут пациентам в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры Москвы. Ребятам будут вручать игрушки после посещения процедурных кабинетов.

— Мы можем и должны порадовать детей, которые столкнулись с болезнью и вынуждены находиться в медицинских учреждениях. В Москве столько неравнодушных людей, способных на добрые поступки. Надеемся, что радость от подарков, которые дети получат за свою храбрость и стойкость, поможет им скорее поправиться, — отметил руководитель Сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.

Принести игрушку сможет любой желающий по адресу: Варшавское шоссе, дом №76, корпус 2. Сбор осуществят до 19 ноября. Коворкинг-центр НКО в ЮАО работает с понедельника по субботу с 10:00 до 21:00. В воскресенье организация  осуществляет свою деятельность с 10:00 до 17:45.

В «Коробки храбрости» горожане смогут принести конструкторы, наборы для творчества, куклы и пазлы. Организаторы отметили, что все подарки должны быть новыми и в упаковках, чтобы в больницу не попали микробы и вирусы. Кроме того, в боксы нельзя приносить мягкие игрушки, так как они могут вызвать аллергию.

Отметим, акцию проводят в 11 Коворкинг-центрах НКО в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Царицына выступил на городском конкурсе «Лица района» (далее...)

Новости партнеров