Соревнования по шахматам провели в «Мире молодых»

Соревнования по шахматам провели в «Мире молодых». Фото: Анна Быкова
Соревнования по шахматам провели в «Мире молодых». Фото: Анна Быкова

Конкурс среди воспитанников шахматного клуба «Ферзь» прошел в Досугово-спортивном центре «Мир молодых». Юные спортсмены соревновались в тактике и логике, подбирая правильные комбинации для победы в партиях, рассказала его руководитель Татьяна Корненко.

Участники были разделены на две группы. Младшая группа, в которую входят дети с 7 до 10 лет, в ходе часового эфира на популярной интернет-платформе решала задачи «Мат в два хода». Ребята должны были подобрать правильные комбинации, чтобы одержать победу в два хода. В соревнованиях приняли участие 13 детей.

Старшей группе, в которой были подростки с 10 до 15 лет, достались решения этюдов. В этих задачах игрок должен выбрать лишь один верный ход для победы в партии. В состязании участвовали 12 человек.

— Этюды — великолепная форма тренировки ума. Задачи позволяют развивать стратегическое мышление, а также находить наиболее точный план выигрыша, — отметила Татьяна Корненко.

Победители в каждой из групп будут награждены памятными дипломами и медалями. Как рассказали участники соревнований, такие конкурсы очень интересные и позволяют показать все свои знания. Многие из юных шахматистов посещают клуб не один год, за это время успели многому научиться и показывают отличные результаты.

О центре 

Центр «Мир Молодых» занимается организацией досуга в районе Братеево. В учреждении работают 18 студий — это студии английского языка, танцевальные студии, гитара, студии изо и компьютерной анимации, есть студии творческие, декоративно-прикладного искусства, студия для самых маленьких «Мама и малыш», творческий клуб «Облака вдохновения», где учат сочинять стихи. Сейчас центра проводит мероприятия дистанционно, подробная информация размещена на сайте: https://mir-molodih.ru/.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-встречу боксеров провели в «Прогрессе» (далее...)

Новости партнеров