Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства

Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Полицейские района Нагатино-Садовники задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали мужчин по подозрению в попытке сбыта наркотического средства — мефедрона.

В ходе патрулирования территории на Нагатинской набережной сотрудники полиции обратили внимание на двоих неизвестных, которые, предположительно, что-то закапывали в землю. Было принято решение проверить документы у данных граждан. Увидев полицейских, мужчины стали заметно нервничать. В результате личного досмотра 27-летнего приезжего и 19-летнего москвича, а также по адресам закладок полицейскими обнаружены и изъяты свертки с неизвестным веществом.

Проведенные исследования показали, что часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство — мефедрон, массой более 13 граммов. Остальное направлено на экспертизу.

Установлено, что изъятый наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Новости партнеров