Мастер-класс по флорболу онлайн провели в Бирюлеве Западном

Мастер-класс по флорболу онлайн провели в Бирюлеве Западном. Фото: сайт мэра Москвы
Мастер-класс по флорболу онлайн провели в Бирюлеве Западном. Фото: сайт мэра Москвы

Центр досуга «НЕО-XXI Век» в районе Бирюлево Западное провел спортивный мастер-класс по флорболу для детей от 7 до 17 лет. Онлайн-урок по владению клюшкой и мячом был организован хоккейным клубом «Снегири», запись занятия опубликована на странице учреждения в социальных сетях, сообщили организаторы мероприятия.

Флорбол – это летняя разновидность хоккея. Игроки используют вместо шайбы мяч, а перемещаются не на льду, а по площадке со специальным покрытием.

— Наш урок будет полезен всем, кто любит хоккей и играет, и тем, кто только хочет присоединиться к этой игре, — сказал руководитель хоккейного клуба «Снегири» Михаил Смирнов.

Как рассказала руководитель подразделения досугового центра Ольга Гришина, мастер-класс направлен на привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, а также на развитие и популяризацию игры в хоккей.

— Мы только запустили дистанционные тренировки по флорболу, потому что понимаем, что ребята-спортсмены, да и просто горожане, должны не потерять навыки игры и поддерживать спортивную форму. Мы уверены, что после снятия карантинных мер мы встретимся в поле и проведем отличный турнир, а пока приглашаем всех на онлайн-встречи, — отметила Гришина.

В центре также на постоянной основе проводятся мастер-классы по шахматам, где рассказывают о различных шахматных комбинациях, приемах для быстрой и честной победы. На странице учреждения в социальных сетях можно найти занятия по футболу и необычный мастер-класс «Лазерный тир», на котором можно узнать об этом увлекательном виде спорта.

О центре

Центр досуга «НЕО-XXI Век» работает в районе Бирюлево Западное. В учреждении открыты следующие направления: живопись, прикладное творчество, хор/вокал, обучение игре на музыкальных инструментах, йога, хоккей, футбол и шахматы. Подробную информацию об онлайн-занятиях можно получить по телефону: 8 (495)385-33-00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты «Чертанова» отличились в Западной Сибири (далее...)

Новости партнеров