Депутат МГД Картавцева отметила направленность бюджета на развитие социальной инфраструктуры

Депутат МГД Картавцева отметила направленность бюджета на развитие социальной инфраструктуры. Фото: архив «Вечерней Москвы»
Депутат МГД Картавцева отметила направленность бюджета на развитие социальной инфраструктуры. Фото: архив «Вечерней Москвы»

Приоритетными направлениями развития здравоохранения Москвы в 2021 году назвали повышение качества, доступности и комфорта оказания медицинских услуг.

Глава комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева отметила, что бюджет столицы в будущем году будет социально ориентирован. Ключевым направлением станет финансирование системы здравоохранения. Расходы на развитие этой сферы в Москве в 2021 году составят  более 447 миллиардов рублей. С учетом средств Фонда обязательного медицинского страхования —  742 миллиардов рублей.

Депутат добавила, что в процессе обсуждения бюджета Москвы на следующий год затронули и тему строительства новых поликлиник и больниц. Кроме того, не менее приоритетным станет капитальный ремонт старых зданий  медицинских учреждений и внедрение в них современного оборудования.

Напомним, в 2020 году в Москве начали обновлять 37 поликлиник, из них 11 уже сдали в эксплуатацию. В будущем капитальный ремонт проведут еще в 44 медицинских учреждений.

Новости партнеров