Историю Дня матери расскажут сотрудники библиотеки №162

Историю Дня матери расскажут сотрудники библиотеки №162. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Историю Дня матери расскажут сотрудники библиотеки №162. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Библиотека №162 в районе Нагатинский затон подготовила литературный час «Мама, милая моя!», посвященный самому дорогому и близкому человеку на свете — маме. Видеоматериал опубликован на странице в социальных сетях и будет интересен аудитории любого возраста, рассказали в учреждении.

В видео рассказывается об истории праздника «День матери», который в России традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Зрители узнают о традициях празднования этого дня в разных странах и о том, как слово «мама» произносится у народов мира. В материале уделено внимание Дню матери в России и теплым и трепетным описаниям, кто же мама для каждого человека.

— Прекрасный и светлый праздник — День матери — мы решили отметить доброй презентацией. Мы надеемся, что каждый найдет в ней что-то свое: интересную и полезную информацию, слова, которые с удовольствием произнесут в праздник и, конечно, список книг, которые так приятно почитать вместе с мамой,— рассказали в библиотеке.

В связи с ограничительными мерами в настоящее время библиотека работает в удаленном режиме и проводит мероприятия дистанционно. На своих страницах социальных сетях учреждение размещает лекции, виртуальные экскурсии, мастер-классы. Одно из последних опубликованных занятий посвящено изготовлению панно с веточкой рябины из цветного соленого теста. Его зрители смогут сделать яркий и уникальный элемент декора, который станет прекрасным подарком маме.

Справочную информацию о работе учреждения можно узнать по телефону: 8 (499) 615-67-61.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Этикету телефонных переговоров научат в технологическом колледже №34 (далее...)

Новости партнеров