Москвичи взяли 10 наград «Best of Nations» на международном чемпионате профмастерства

Москвичи взяли 10 наград «Best of Nations» на международном чемпионате профмастерства. Фото: сайт мэра Москвы
Москвичи взяли 10 наград «Best of Nations» на международном чемпионате профмастерства. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты из Москвы стали лучшими во многих компетенциях Международного чемпионата профмастерства BRICS Future Skills Challengе.

Всего в соревновании в очно-дистанционном формате приняли участие более тысячи конкурсантов от 16 до 35 лет. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, образцовое выступление столичных специалистов на международном чемпионате доказало качество и масштабность системы профессионального образования.

Она уточнила, что участники из столицы победили в таких компетенциях, как «Аддитивное производство», «Инженерия космических систем», «Интернет вещей», «Интернет-маркетинг», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Обслуживание сервисных роботов», «Роботизированная сварка», «Технологии информационного моделирования BIM» и «Управление жизненным циклом».

Отметим, в 2020 году организатором международного чемпионата стали специалисты из Москвы. За честностью состязаний следили эксперты.

Напомним, Чемпионат BRICS Future Skills Challenge стал первым в мире международным чемпионатом в очно-дистанционном формате.

Новости партнеров