Учащиеся московских школ стали чаще участвовать в олимпиадах

 Интерес к олимпиадам возрос. Фото: Наталия Нечаева
Интерес к олимпиадам возрос. Фото: Наталия Нечаева

В Москве число участников школьных олимпиад выросло на 35 процентов.

Об этом 20 ноября заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, в 2020 году в школьном этапе олимпиады приняли участие 550 тысяч учеников. По сравнению с прошлым годом число участников выросло на 35 процентов. Также показатель в 1,5 раза больше, чем пять лет назад.

— Рост интереса к олимпиадам среди школьников во многом связан с тем, что система образования перешла к модели развития таланта каждого ребенка во всех московских школах. На достижение этой цели работают школы, кружки в школах, вузах и учреждениях дополнительного образования, — отметила Анастасия Ракова.

Кроме того, на школьников повлиял переход на дистанционное обучение. Согласно статистике, учащиеся на дистанте стараются еще больше участвовать в олимпиадах. При этом комбинация этапов — пригласительного весной и школьного осенью — позволила ребятам попробовать свои силы в разных направлениях.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее на официальном сайте Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина опубликовали видеоэкскурсию по учебно-производственному полиграфическому комплексу учреждения.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор оценила вероятность замещения в РФ очного образования дистанционным (далее...)

Новости партнеров