Цветы из бисера: серию мастер-классов подготовили сотрудники центра «Садовники»

Цветы из бисера: серию мастер-классов подготовили сотрудники центра «Садовники». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Цветы из бисера: серию мастер-классов подготовили сотрудники центра «Садовники». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центра досуга «Садовники» района Нагатино-Садовники опубликовали серию видеоматериалов по созданию цветов из бисера.

В двух емких видео «Цветы» и «Основа» расскажут, как из маленьких ярких бусин сделать лепестки и сердцевинку, а также подготовить основу для декоративной клумбы. Об этом сообщили в учреждении.

Чтобы повторить поделку и смастерить своими руками элегантный элемент декора, понадобятся проволока для бисера двух цветов, пластилин, ножницы, линейка, гофрированная бумага, скорлупа от ореха (в примере на видео это основа для клумбы) и, конечно, сам бисер. Цветовая гамма зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Педагог студии «Умелые руки» Людмила Пыхова подробно объясняет и показывает технику выполнения всех элементов.

— Работа в творческой студии, создание поделок — это невероятно полезный процесс. Во-первых, развивается мелкая моторика, мы учимся аккуратности и усидчивости, работая с маленькими, тонкими материалами. Во-вторых, это развитие воображения и творческих способностей. Воспитанники студии подбирают цвета элементов, учатся их компоновать. Мы с удовольствием приглашаем жителей района присоединиться к нашему творческому движению, — рассказала начальник отдела по досуговой работе ЦД «Садовники» Екатерина Сафонова.

О центре

ЦД «Садовники» осуществляет социально-воспитательную, спортивно-оздоровительную и досуговую работу с населением. В центре работает большое количество спортивных секций и творческих мастерских. Сейчас многие из них работают дистанционно. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (903) 236-07-50.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты начнут подготовку к строительству Бирюлевской линии метро (далее...)

Новости партнеров