В Нью-Йорке с весны не могут захоронить сотни тел погибших от COVID-19

В Нью-Йорке с весны не могут захоронить сотни тел погибших от COVID-19. Фото: Анна Быкова 
В Нью-Йорке с весны не могут захоронить сотни тел погибших от COVID-19. Фото: Анна Быкова

Около 650 тел пациентов, скончавшихся от коронавируса, с весны текущего года хранятся в моргах-рефрижераторах на набережной Бруклина в Нью-Йорке.  

Во время первой волны COVID-19 в городе ежедневно умирали до 700 человек. Для разгрузки городских моргов на пирсе 39-й улицы в Сансет-парке развернули рефрижераторы, куда складывали тела погибших.

Многих граждан не могут захоронить из-за сложностей в поиске родных или нехватки денежных средств. На данный момент около 230 тел остались неопознаны родственниками.

По данным сотрудников Департамента здравоохранения Нью-Йорка, всего в городе с начала пандемии коронавируса скончались 19 537 человек. В ближайшие дни власти вновь хотят ужесточить карантинные меры.

Напомним, в Москве с 12 мая действует обязательный перчаточно-масочный режим. Граждане должны использовать средства индивидуальной защиты в местах массового скопления граждан. Кроме того, в Москве необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Жителям рекомендовали ограничить количество контактов и походов на улицу. Такие меры помогут избежать локдауна в Москве.

Новости партнеров