День матери: праздничные концерты покажут сотрудники досуговых учреждений Южного округа

День матери: праздничные концерты покажут сотрудники досуговых учреждений Южного округа. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
День матери: праздничные концерты покажут сотрудники досуговых учреждений Южного округа. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Концертные программы, посвященные Дню матери, в Южном округе пройдут сразу на нескольких онлайн-площадках. Творческие номера воспитанников разных досуговых центров можно смотреть всю предстоящую неделю, сообщили организаторы праздничных мероприятий.

Центр досуга и спорта «Донской» 25 ноября в 18:00 приглашает всех подключиться к концерту «Спасибо тебе, родная». Трансляция пройдет на популярной интернет-платформе, ссылка будет доступна на странице в социальных сетях.  Для зрителей выступят воспитанники центра в возрасте от 5 до 15 лет. В программе — вокальные и танцевальные номера, стихотворения и поздравления мамам.

— Концерт понравится всем поколениям: юные и молодые зрители смогут почерпнуть идеи для поздравления, а старшее поколение насладится красивыми и душевными номерами, — отметили в учреждении.

Свою концертную программу представит и Центр досуга и спорта «Южный». В пятницу, 27 ноября, на страницах в социальных сетях будет опубликован творческий концерт «Любимой маме». Праздничное видео — это работы воспитанников студий: танцевальные номера, выступление театральных кружков, фото картин и поделок, подготовленных к празднику. Концерт будет интересен зрителям всех возрастов.

— Такие онлайн-концерты решают сразу несколько задач: и создание праздничного настроения, и демонстрация своих навыков и умений, и, безусловно, единение жителей района на одном большом представлении, хоть и дистанционном, — добавили в «Южном».

О празднике

День матери — международный праздник, который посвящен мамам. Традиционно он отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот праздник все поздравляют своих мам, вручают им подарки, проводят время вместе за праздничным столом. В России в 2020 году праздник отметят двадцать третий раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Онлайн-выставку о животных-планеристах представят в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров