Жителям юга рассказали о футбольном клубе «Динамо»

Жителям юга рассказали о футбольном клубе «Динамо». Фото: сайт мэра Москвы
Жителям юга рассказали о футбольном клубе «Динамо». Фото: сайт мэра Москвы

Центр досуга «Садовники» в районе Нагатино-Садовники опубликовал рассказ о знаменитом футбольном клубе «Динамо».

Ссылка на материал размещена на странице центра в социальных сетях, рассказали в учреждении.

Тренер по футболу центра Сергей Честнов представил содержательный фильм об одном из старейших футбольных клубов России — московском «Динамо». Зрители узнают об истории его появления, сложных перипетиях формирования команды, победах футболистов.

— У клуба бело-голубых непростая история, были и взлеты, и падения, но не говорить об этой команде, вспоминая историю футбола, нельзя. Это единственный клуб, который участвовал во всех 54 чемпионатах Советского Союза и именно в этом клубе превосходно играл легендарный Лев Яшин, — рассказал Честнов.

Спортивная презентация будет интересна почитателям футбола, ребятам, которые живут этой игрой. В материале содержится много фотографий прошлых футбольных эпох, на них можно увидеть стадионы 1950-60-х годов, форму и атрибутику болельщиков, и, конечно, насладиться снимками результативных передач и голов.

О центре

Центр досуга «Садовники» ведет социально-воспитательную, спортивно-оздоровительную и досуговую работу с населением. В учреждении работает большое количество спортивных секций и творческих мастерских. Сейчас многие из них работают дистанционно. Подробную информацию можно получить по телефону: 8(903)236-07-50.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитальный ремонт поликлиники запланировали в Бирюлеве Восточном (далее...)

Новости партнеров