Школу с детским садом планируют построить в Чертанове Южном

Школу с детским садом планируют построить в Чертанове Южном. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Школу с детским садом планируют построить в Чертанове Южном. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В Чертанове Южном до 24 мая 2022 года планируют построить школу с детским садом. В двух-, трехэтажном учебном корпусе смогут обучаться 620 человек.

Новый объект возведут на Варшавском шоссе. Представители подрядной организации уже получили разрешение на строительство.

В школьном блоке на 550 мест разместят актовый зал с большой сценой и гримерными, классы с лаборантскими и кабинеты труда. Появятся и помещения для занятий спортом, чтения книг и игр в шахматы.

Дошкольные организации смогут посещать до 70 детей. Здесь возведут игровые, спальные и туалетные комнаты, раздевалки и буфет. В здании предусмотрели строительство универсального зала для музыкальных и спортивных занятий, кабинета развивающих занятий и других помещений.

Благоустроят и прилегающую территорию. Специалисты организуют спортивную зону с беговой дорожкой, комбинированной площадкой для игры в теннис, баскетбол, бадминтон и волейбол.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что еще здесь появятся площадки для школьных, общественных мероприятий и отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей пригласили на кросс в парк «Сосенки» (далее...)

Новости партнеров