Число случаев заражения COVID-19 в Германии перевалило за миллион человек

Число случаев заражения COVID-19 в Германии перевалило за миллион человек. Фото: сайт мэра Москвы
Число случаев заражения COVID-19 в Германии перевалило за миллион человек. Фото: сайт мэра Москвы

Число инфицированных COVID-19 в Германии превысило отметку в миллион. Количество подтвержденных случаев заболевания увеличилось на 22 806.

Общее число пациентов с коронавирусом составляет 1 006 394. За минувшие сутки от коронавируса в Германии умерли 426 человек.

Отметим, что со 2 ноября в стране ввели карантинный режим. Его действие продлили до 20 декабря в связи с высокими темпами распространения коронавирусной инфекции.

Ранее в стране закрыли рестораны и ночные заведения. Приостановили и работу фитнес-клубов, бассейнов, театров и концертных залов. С 25 ноября в Германии приняли решение об ужесточении режима.

Гражданам разрешили частные встречи в составе не более пяти человек из двух домохозяйств. Власти страны ужесточили и правила посещения торговых точек. Теперь на каждые десять квадратных метров площади будут пускать по одному посетителю. Обучение школьников с 8 по 11 класс пройдут в несколько смен для сокращения социальных контактов.

Напомним, с 12 мая в Москве действует обязательный перчаточно-масочный режим. Гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты в местах массового скопления людей. Кроме того, в Москве сохраняется требование об обязательном соблюдении социальной дистанции в полтора метра.

Чтобы избежать локдауна в столичных ресторанах, отелях, клубах и барах ввели систему «чек-ин». Посетителей идентифицируют по индивидуальным QR-кодам. Это помогает заблаговременно сообщать о возможном контакте с человеком, зараженным коронавирусом, и сдавать срочный ПЦР-тест в ближайшем медицинском учреждении Москвы.

Новости партнеров