Зима не за горами: сотрудники центра «Дружба» подготовили досуговые программы на декабрь

Зима не за горами: сотрудники центра «Дружба» подготовили досуговые программы на декабрь. Фото: pixabay.com
Зима не за горами: сотрудники центра «Дружба» подготовили досуговые программы на декабрь. Фото: pixabay.com

Сотрудники Досугово-спортивного центра «Дружба» в районе Бирюлево Восточное приглашают горожан на первые зимние мастер-классы.

Занятия пройдут на популярной интернет-платформе, ссылка на каждый онлайн-урок будет опубликована на сайте, рассказали в учреждении.

В первый день зимы, 1 декабря, в 18:30 все желающие могут присоединиться к мастер-классу студии прикладного творчества «Экспериментаторы». Ребята вместе с педагогом студии в прямом эфире будут мастерить открытку «Бык», посвященную символу наступающего года. Для того чтобы сделать поделку, зрителям понадобится бумага, клей, ножницы, карандаши, по желанию можно подготовить элементы декора: бусинки, гофрированную бумагу и ленточки.

На творческий урок приглашает и мастерская изобразительного искусства «Радуга». В среду, 2 декабря, в 17:00 участники мастер-класса научатся рисовать новогоднюю елочку. Чтобы картина получилась, необходимо запастись бумагой, красками и кисточками.

— Наши творческие мастер-классы доступны для аудитории с трех лет. Маленькие детки на таких занятиях, конечно, занимаются с мамами, наблюдают за их творческой работой, учатся держать карандаши, кисти. Школьники изучают важные элементы любого художественного процесса: линию горизонта, сочетание цветов, развивают пространственное мышление и воображение. А зрители старшего возраста, как нам кажется, духовно отдыхают, создают свои личные шедевры, — рассказала заместитель руководителя ДСЦ «Дружба» Мария Медведева.

О центре

Досугово-спортивный центр «Дружба» занимается организацией досуговой, спортивной, физкультурно-оздоровительной и социально-воспитательной работы для населения района Бирюлево Восточное. В центре работают студии, мастерские и секции творческой и спортивной направленности. В настоящее время они функционируют в режиме онлайн. С подробным описанием секций, кружков, а также расписанием можно ознакомиться на сайте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Простыми рецептами приготовления пиццы поделятся на мастер-классе в «Острове мечты» (далее...)

Новости партнеров