Мастера-ремесленники: новое виртуальное занятие представят в «Коломенском»

Мастера-ремесленники: новое виртуальное занятие представят в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Мастера-ремесленники: новое виртуальное занятие представят в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 3 декабря пригласили слушателей на виртуальное занятие «Всякая работа мастера хвалит».

Великий князь Ростово-Суздальский и Киевский Юрий Долгорукий в 1147 году основали Москву. Маленькое поселение в излучине реки в течение многих веков превращали в крупнейший мегаполис.

— Подобно тому, как дерево с годами увеличивает количество колец на своем стволе, так и город, проживая столетия, окружает себя новыми кольцами построек и пространств. Столицу Российского государства строили мастера самых разных ремесел — каменщики, плотники, резчики и другие. О них слушатели узнают в ходе занятия, — рассказали в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское».

Москвичей познакомят с древнейшими памятниками архитектуры и их создателями. В рамках занятия гости узнают, как менялась столица и ее облик под влиянием многих исторических событий.

К участию в мероприятии пригласили взрослых и детей. Занятие организуют на популярной электронной площадке в 16:00. Перед подключением сотрудники музея-заповедника «Коломенское» предусмотрели предварительную регистрацию на сайте учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Птичий концерт: москвичей пригласили на виртуальную экскурсию в «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров