Новую зону отдыха возведут в Даниловском районе

Новую зону отдыха возведут в Даниловском районе. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Новую зону отдыха возведут в Даниловском районе. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На левом берегу Москвы-реки в Даниловском районе построят новую зону отдыха с пешеходными, беговыми и велосипедными дорожками. Об этом стало известно 1 декабря.

Согласно проекту, новая прогулочная зона соединит между собой две набережные — Симоновскую и Марка Шагала. На территории площадью около 32 гектаров построят крупную точку притяжения граждан.

Пространство будущей зоны отдыха ждет комплексное благоустройство. Здесь возведут новые тротуары, установят скамейки и элементы уличного освещения. Запланировали и работы по озеленению участка. Так, специалисты посадят деревья, кустарники и разобьют газоны.

Левый берег Москвы-реки укрепят и организуют на нем новые безопасные спуски к воде.

Зона отдыха поможет создать непрерывный прогулочный маршрут от Крутицкой набережной до Даниловского моста. Для комфортного передвижения граждан здесь построят внеуличные пешеходные переходы и установят павильоны для посадки пассажиров в общественный транспорт.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы уточнили, что после завершения реконструкции Симоновская набережная обеспечит подъездные пути к территории бывшего завода Ивана Лихачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последний день осени (далее...)

Новости партнеров