Синоптик допустил вероятность снежного покрова к Новому году в Москве

Сугробы будут небольшими. Фото: Антон Гердо
Сугробы будут небольшими. Фото: Антон Гердо

Москвичам подарили надежду на сугробы к Новому году.

По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, декабрь не окажется слишком бедным на снегопад, а температуре в последней декаде месяца достигнет шести градусов мороза.

— Не обойдется без зарядов снега, и есть шансы на то, что к Новому году снежный покров сохранится и может составить от восьми до 13 сантиметров, — отметил Евгений Тишковец.

В целом зима 2020-2021 годов окажется достаточно мягкой и умеренной. Высота снежного покрова в начале сезона будет колебаться около двух-четырех сантиметров. Относительно бесснежная погода прогнозируется и 10-15 декабря, после чего температура на нескольких дней приблизится к нулю.

Январь, в свою очередь, станет очень теплым и влажным. Столбики термометров превысят норму на четыре-пять градусов. Февраль ознаменуется более традиционной климатической ситуацией, однако воздух все же прогреется на три градуса выше нормативных значений.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с приходом зимы в Москве ослабло влияние циклона «Таня»— на улицах пойдет снег и снизится температура.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей предупредили о высыпании «ледяных игл» и «алмазной пыли» в конце недели (далее...)

Новости партнеров