Интерактивные занятия для москвичей подготовили в «Коломенском»

Интерактивные занятия для москвичей подготовили в «Коломенском». Фото: сайт мэра Москвы
Интерактивные занятия для москвичей подготовили в «Коломенском». Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» 4 декабря пригласили москвичей на интерактивные занятия, которые проведут на популярной электронной платформе.

Так, в 14:00 гостей будут ждать на мероприятии «Как царь Алексей Михайлович с семьей в Коломенское приезжал».

— Семья государя любила проводить летнее время на территории музея-заповедника. На занятии гости узнают, как выглядел царский дом, чем занимались его обитатели, какие блюда подавали во время пира и многое другое. Помимо лекционной части, москвичи разгадают загадки и головоломки, — прокомментировали в пресс-службе музея-заповедника учреждения.

Следующее занятие «Пчелки – дружная семья! Из истории пчеловодства в Коломенском» начнут в 16:00.

— В ходе мероприятия гости узнают интересные факты об этих удивительных насекомых. Мало кто знает, что пчелы живут большими семьями, в которых каждый выполняет свою работу. На примере Усадьбы пасечника в «Коломенском» слушатели узнают об устройстве улья. Гостей познакомят и с работой пчеловодов, — рассказали сотрудники пресс-службы.

Отметим, мероприятия проведут в рамках третьей Всероссийской инклюзивной акции «"Музей для всех!" – 2020». Организаторы предусмотрели предварительную регистрацию перед посещением занятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жди меня: мероприятия к 105-летию со дня рождения писателя Константина Симонова подготовили в библиотеке №162 (далее...)

Новости партнеров