Горожанам рассказали о помощи пациентам с коронавирусом в резервном госпитале в автомобильном торговом центре «Москва»

Горожанам рассказали о помощи пациентам с коронавирусом в резервном госпитале в автомобильном торговом центре «Москва». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Горожанам рассказали о помощи пациентам с коронавирусом в резервном госпитале в автомобильном торговом центре «Москва». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Государственной клинической больницы имени Сергея Юдина 2 декабря рассказали о помощи пациентам с коронавирусом в резервном госпитале в автомобильном торговом центре «Москва».

Фельдшеры доставляют зараженных в приемный покой учреждения. Здесь будущих пациентов оформляют, а после берут анализы для лабораторных исследований. Благодаря Единой медицинской информационно-аналитической системе Москвы данные о пациенте получают онлайн.

Далее определяют степень тяжести состояния инфицированных коронавирусом. После этого пациентов распределяют в отделение реанимации, интенсивной терапии или в общий терапевтический блок. Если у человека выявляют признаки другого заболевания, его направляют в профильный стационар.

Госпиталь укомплектовали необходимыми лекарственными препаратами и техническим оборудованием. В каждом блоке организовали постоянное дежурство врачей и других медицинских работников.

У коек и в зонах отдыха установили стойки подачи кислорода и встроили кнопки вызова персонала. Кроме того, гражданам регулярно оказывают очную психологическую помощь.

В среднем в госпитале пациенты проводят от шести до семи суток. После этого инфицированных направляют на амбулаторное лечение. Еще две недели выздоравливающие проводят на самоизоляции, выполняя рекомендации врача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект от сотрудников техникума креативных индустрий победил в городском конкурсе (далее...)

Новости партнеров