Необычное видение мира: жители Нагатинского затона примут участие в вебинаре

Необычное видение мира: жители Нагатинского затона примут участие в вебинаре. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Необычное видение мира: жители Нагатинского затона примут участие в вебинаре. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центра досуга «Планета молодых» в районе Нагатинский затон 8 декабря проведут вебинар «Необычное видение мира», приуроченный к празднованию Международного дня инвалида.

Трансляция состоится в 17:00 на популярной интернет-платформе по ссылке, рассказали в учреждении.

Вебинар проведут известный художник-комиксист Алексей Трошин и организатор комикс-сообщества «Хронограф» Дмитрий Романов. Встреча пройдет в необычном формате: ее участники будут создавать книгу-комикс, посвященную людям с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель — это интеграция молодежи с такими особенностями и вовлечение ее в социальную и культурную жизнь общества.

Как рассказали в центре, «Хронограф» предложил нестандартный подход к решению сложных ситуаций, с которыми сталкиваются инвалиды, — непринятие себя, плохой контакт с обществом, некоторая замкнутость.

— Все эти проблемы решаемые, они имеют в основе страхи, которые мы попытаемся снять в процессе создания комикса. Когда на твоих глазах находится выход из трудной ситуации, ты уже понимаешь, какие шаги нужно предпринять, что сделать, чтобы все получилось. Мы надеемся, что участие в таких встречах поможет инвалидам социализироваться, экспертам — выявить другие проблемы и найти пути решения, — отметила руководитель Молодежного центра «Планета молодых» Елена Козлова.

Эфир будет сохранен и позже опубликован на сайте, а также в социальных сетях центра.

О центре

Центр досуга «Планета молодых» — место притяжения горожан всех возрастов с разными интересами. В учреждении функционирует более 30 творческих, художественных, спортивных, танцевальных студий. В настоящее время центр проводит мероприятия дистанционно. Подробнее на сайте «Планеты молодых» или по телефону: 8 (499) 725-12-08.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые указатели появятся в Южном округе (далее...)

Новости партнеров