Патриотическая песня: сотрудники «Энергия.RU» показали работы участников тематического фестиваля

Патриотическая песня: сотрудники «Энергия.RU» показали работы участников тематического фестиваля. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Патриотическая песня: сотрудники «Энергия.RU» показали работы участников тематического фестиваля. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центра досуга и спорта «Энергия.RU» в районе Чертаново Северное опубликовали работы участников XIV фестиваля-конкурса «Патриотическая песня — 2020», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

Имена лучших исполнителей будут объявлены 10 декабря, но уже сейчас на сайте центра можно посмотреть творческие работы, рассказали организаторы мероприятия.

Фестиваль «Патриотическая песня — 2020» посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он призван привлечь внимание широкой аудитории к памятной дате в истории страны. Тема фестиваля в этом году — «Песни военных лет». По условиям конкурса участники от 30 лет и старше должны были записать видео длительностью не более пяти минут с тематической песней и прислать в центр.

— Мы предложили горожанам присоединиться к патриотическому мероприятию и стать частью трепетного праздника. Спустя несколько недель видим, что фестиваль нашел отклик в сердцах людей, заявок достаточно, и какое это удовольствие слушать душевные песни в исполнении жителей района. Надеемся, онлайн-фестиваль понравится и подписчикам наших информационных ресурсов, — рассказала заместитель директора центра Виктория Мольникова.

Итоги конкурса подведут 10 декабря, тогда же исполнителям будут присвоены звания «Лауреат фестиваля», «Дипломант», «Участник фестиваля». Результаты каждый желающий сможет найти на сайте «Энергия.RU» , а также в социальных сетях центра.

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. В связи с пандемией марши и публичные мероприятия отменены, но проводятся онлайн-встречи, постоянно публикуются статьи и фильмы о войне. Подробнее о знаковых событиях, важных датах и великих героях можно почитать на сайте https://may9.ru/.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проект планировки территории новой Бирюлевской линии метро одобрили специалисты (далее...)

Новости партнеров