Рейтинг лучших вузов России возглавил исследовательский ядерный университет

Рейтинг лучших вузов России возглавил исследовательский ядерный университет. Фото: сайт мэра Москвы
Рейтинг лучших вузов России возглавил исследовательский ядерный университет. Фото: сайт мэра Москвы

Специалисты рейтингового агентства RAEX 1 декабря определили тройку лучших российских вузов в 2020 году, среди которых Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» в Южном округе. Лидеров выявляли по профильным предметам.

Набрав 71,7 балла в направлении «Физика и астрономия», университет занял третье место по стране. Выше в списке находятся Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова и столичный физико-технический институт.

— В предметном рейтинге университет «МИФИ» представили в шести из десяти направлений подготовки, исследованных представителями RAEX, — прокомментировали в пресс-службе учреждения.

Четвертое место университет занял в категориях «Информационные технологии» и «Машиностроение и робототехника». Пятерку лучших учебное заведение замкнуло по направлениям «Математика» и «Инжиниринг и технологии». В области «Экономика и управление» университет вошел в топ-пятнадцать лучших вузов России.

Лидеров выявляли по трем критериям — уровень подготовки абитуриентов, научные публикации и оценки, полученные в ходе репутационных опросов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитальный ремонт запланировали в здании Московского исследовательского центра (далее...)

Новости партнеров