Литературная экспедиция: онлайн-мероприятие запланировали в Братееве

Литературная экспедиция: онлайн-мероприятие запланировали в Братееве. Фото: сайт мэра Москвы
Литературная экспедиция: онлайн-мероприятие запланировали в Братееве. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники библиотеки №150 в районе Братеево 10 декабря в 15:00 проведут онлайн-мероприятие «Литературная экспедиция  "Как...? Откуда..? Отчего….?"», посвященное 155-летию английского писателя Редьярда Киплинга.

Ссылка на подключение будет доступна на странице учреждения в социальных сетях, рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Литературная экспедиция представляет собой экскурс в творчество известных писателей, знакомство аудитории с персонажами популярных книг. По словам Бурмистровой, такие встречи нацелены на нравственное воспитание подрастающего поколения, культурное развитие.

В прямом эфире на популярной интернет-платформе зрители познакомятся с удивительным миром сказок Киплинга. Вместе с библиотекарем аудитория вспомнит заботливого и смелого Маугли и отважного Рикки-Тикки-Тави, услышит поучительные сказки про Кошку, которая гуляла сама по себе, и про любопытного Слоненка.

— Помимо теории мы, конечно, подготовили практические задания. Все желающие смогут принять участие в занимательной викторине и задать любые вопросы. Уверена, что наша онлайн-встреча будет интересной и информативной, — отметила Бурмистрова.

О библиотеке

В настоящее время библиотека работает в дистанционном режиме. На страницах учреждения в социальных сетях публикуются мастер-классы, лекции и другие онлайн-мероприятия. Учреждение участвует в большом проекте «Библиоудаленка», где проходят развлекательные шоу, разбираются острые темы в подкастах с интересными гостями, познавательные и вдохновляющие статьи, содержательные рецензии и неожиданные списки книг для чтения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы выбираем жизнь: новый конкурс запустили в «Садовниках» (далее...)

Новости партнеров