Более 14 тысяч случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Великобритании

Более 14 тыс случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Великобритании. Фото: сайт мэра Москвы
Более 14 тысяч случаев заболевания COVID-19 выявили за сутки в Великобритании. Фото: сайт мэра Москвы

За сутки в Великобритании выявили 14 718 новых случаев инфицирования коронавирусом. Об этом 7 декабря сообщили сотрудники Министерства здравоохранения страны.

Количество летальных исходов от COVID-19 выросло на 189. Всего с начала пандемии коронавирусной инфекции в Великобритании заразились 1 737 960 человек. Число смертей достигло отметки в 61 434.

Напомним, национальный карантин в Англии завершился 2 декабря. Сейчас в стране действует ужесточенная трехуровневая система ограничений.

Отметим, что в Москве тоже продолжает действовать ряд требований, направленных на профилактику коронавируса. В местах массового скопления граждан по-прежнему необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Сохраняется и требование о социальной дистанции в полтора метра в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах Москвы. Кроме того, во время посещения многих ночных заведений, кафе, ресторанов и гостиниц необходимо использовать систему чекинов. Это помогает вовремя предупреждать жителей Москвы о возможном контакте с инфицированным коронавирусом.

Новости партнеров