Фасад нового спорткомплекса в Чертанове Центральном украсят светодиодными снежинками

Фасад нового спорткомплекса в Чертанове Центральном украсят светодиодными снежинками. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Фасад нового спорткомплекса в Чертанове Центральном украсят светодиодными снежинками. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Новый спорткомплекс «Маяк» с парковкой для автомобилей в Чертанове Центральном украсят изображением снежинки с диодными лампами. Об этом стало известно 8 декабря.

Объект возводят в форме прямоугольной коробки. Его отличие от других зданий района заключается в украшении фасада. Снаружи спорткомплекс будет иметь насыщенный оттенок морской волны с элементами ленточного остекления. Вход в здание выделят красными элементами. Центральный фасад «Маяка» украсят изображением снежинки с диодными лампами.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что общая площадь здания составит около 4000 квадратных метров. Спорткомплекс включит в себя два блока — в одноэтажной части возведут каток, а на другой стороне разместят административно-бытовые помещения — медицинские кабинеты, гардероб, столовая, спортзал с раздевалками и другие.

Согласно проекту, территорию возле здания благоустроят. Специалисты займутся озеленением территории и установкой малых архитектурных форм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы выбираем жизнь: новый конкурс запустили в «Садовниках» (далее...)

Новости партнеров