Поединки по дзюдо провели в Нагатине-Садовниках

Поединки по дзюдо провели в Нагатине-Садовниках. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта
Поединки по дзюдо провели в Нагатине-Садовниках. Фото предоставили сотрудники пресс-службы Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта

В Спортивном клубе «Самбо-18» в районе Нагатино-Садовники 6 декабря провели «Открытое татами». В поединках приняли участие воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта.

Такие мероприятия помогают проверить уровень мастерства дзюдоистов в условиях, приближенных к соревновательным.

— В рамках «Открытого татами» спортсмены проводят несколько полезных схваток в своих весовых категориях. Борьбу организовали по круговой системе: в случае проигрыша дзюдоист не сразу выбывал из турнира. В каждой весовой категории поединки провели в нескольких подгруппах, а итоговое место участника зависело от количества одержанных побед, — пояснила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Отметим, что формат «Открытого татами» не предполагает награждения дзюдоистов.

Воспитанники школы олимпийского резерва №47 Москомспорта отлично проявили себя в поединках. Так, юниоры до 21 года Антон Илюхин и Леонид Шавера заняли первое место, а Никита Буслаев — второе.

Не отстали и ребята помладше. Первое место под руководством тренера Егора Степанова занял Матвей Дукаревич. В этой категории юные представители школы заняли еще пять вторых и одно третье место.

Ребята из средней возрастной категории одержали две победы. Еще пять спортсменов заняли вторые места.

Три победы завоевали юноши постарше — Иван Членов, Нарек Овсепян и Даниил Коршаков. Другие представители учреждения отличились четырьмя вторыми и одним третьим местом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Набережная Марка Шагала станет единой прогулочной зоной от Таганского района до Печатников (далее...)

Новости партнеров