Соревнования по киберспорту проведут для жителей юга столицы

Соревнования по киберспорту проведут для жителей юга столицы. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Соревнования по киберспорту проведут для жителей юга столицы. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центра досуга «Даниил» в Даниловском районе проведут дружеские соревнования по киберспорту в пятницу, 11 декабря, в 20:00.

Попробовать свои силы в самом популярном игровом шутере может любой желающий — ссылка на подключение будет доступна на странице центра в социальных сетях, рассказал заместитель директора по связям с общественностью Михаил Ременников.

Соревнования по киберспорту в центре досуга направлены на поддержку этого нового вида спорта. В состязаниях спортсмены тренируют быстроту реакции, внимательность и стратегическое мышление. Принять участие могут игроки от 10 лет.

По словам Ременникова, киберспорт уверенно набирает все большую аудиторию.

— Это интересное направление для развития различных способностей. Молодые участники учатся взаимодействовать с партнерами по игре, быть внимательными, развивают память, а старшее поколение оттачивает тактические навыки. В нашем центре киберспорту отведено особое место: мы проводим турниры, даем возможность любителям этой дисциплины прокачивать свои умения, — отметил он.

Подробная информация о секциях представлена на сайте центра, а практические занятия, результаты воспитанников публикуются на странице учреждения в социальных сетях.

О центре

Сотрудники Центра досуга «Даниил» ведут социально-воспитательную, спортивно-оздоровительную и досуговую работу с населением в Даниловском районе. В учреждении открыты секции для мам и малышей «Здоровая спина», «Танцую с мамой», студии рисования и ораторского искусства, спортивные секции и многое другое. Подробнее по телефону: 8(499)237-90-40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Птичий концерт: москвичам рассказали о выставке в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров