Баскетбольную площадку отремонтировали

20 ноября 2020 года. Жительница дома № 27, строение 1, на Братеевской Надежда Семенова показывает спортивную площадку, которая нуждалась в обновлении. Фото: Пелагия Замятина

Спортивная площадка, расположенная возле дома № 27, строение 1, по улице Братеевской, обветшала, а тренажеры рядом с ней требуют ремонта. Жители района недовольны такой ситуацией и просят помочь с благоустройством придомовой территории.

Дом № 27 по Братеевской улице очень большой, народу здесь живет — как в небольшой деревне.

— У нас жильцы очень любят заниматься спортом, по их инициативе в свое время и открыли баскетбольную площадку, со временем на ней установили тренажеры для детей, — рассказывает Надежда Семенова, которая каждый день проходит мимо этой площадки во время прогулки с собакой. — У меня много соседей, которые любят сюда приходить.

Проблема в том, что здесь давно не делали ремонта: кольца на баскетбольных щитах погнулись, сетки порвались. А тренажер для малышей совсем сломался. Любители спорта очень ждут, когда же их площадку и тренажеры починят.

— Я передавала просьбу нашим представителям «Жилищника», чтобы они сообщили руководству, но воз и ныне там, — разводит руками Надежда Семенова. — Вот хожу каждый день утром и вечером здесь, но никаких подвижек нет.

Контроль за управляющей компанией, которая должна проводить ремонт, осуществляет отдел жилищно-коммунального хозяйства управы района Братеево.

На мой звонок отреагировали быстро — пообещали привести все в порядок в ближайшее время.

Уже через пару дней сотрудники «Жилищника района Братеево» отремонтировали все элементы спортивного оборудования, покрасили и подправили площадку.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Александр Воробьев, глава управы района Братеево

— По адресу: улица Братеевская, 27, строение 1, выполнены работы по ремонту и восстановлению игрового и спортивного оборудования. Спортивная площадка приведена в надлежащее техническое состояние.

Новости партнеров