Швейцарские медики требуют ввести локдаун для всей страны из-за COVID-19

Швейцарские медики требуют ввести локдаун для всей страны из-за COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы
Швейцарские медики требуют ввести локдаун для всей страны из-за COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы

Директор Университетской больницы Цюриха Грегор Цюнд призывал к более строгим национальным мерам, направленным на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. По его мнению, в стране необходимо ввести режим локдауна. 

Грегор Цюнд считает, что с середины декабря до середины января 2021 года в Швейцарии нужно временно приостановить деятельность магазинов, ресторанов, музеев и спортивных организаций. Он призывает запретить массовые катания на лыжах и ввести обязательный перчаточно-масочный режим.

Сотрудники пяти университетских больниц в Базеле, Берне, Цюрихе, Лозанне и Женеве на этой неделе направили письмо министру здравоохранения Швейцарии. В нем они сообщили, что давление на больницы и медицинский персонал достигло предела. Они прогнозируют третью волну коронавируса в январе 2021 года.

Добавим, что в Швейцарии отмечают один из самых высоких уровней заражения в Европе.

Напомним, с 12 мая в Москве ввели обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления граждан необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра.

В заведениях общественного питания, барах и других подобных организациях Москвы ввели систему «чек-ин». Она позволяет идентифицировать посетителей с помощью QR-кодов и вовремя предупреждать о контакте с инфицированным человеком.

Кроме того, в Москве продолжает действовать режим дистанционного обучения для школьников с 6 по 11 класс, студентов колледжей и высших учебных заведений. Сохраняется и требование об удаленной работе 30 процентов сотрудников крупных организаций и предприятий.

Новости партнеров