Собянин наградил лауреатов премии «Крылья аиста»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 14 декабря наградил лауреатов городской премии за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот «Крылья аиста». Несмотря на пандемию коронавируса, власти приняли решение провести церемонию в узком кругу.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, очень важно помнить о людях, которые посвящают свою жизнь заботе о сиротах. За последние годы в городе проделали большую работу, которая позволила уменьшить количество ребят, воспитывающихся в детских домах.

Сергей Собянин отметил, что власти значительно изменили подход к этому вопросу. Так, в приоритете остается воспитание ребенка в родной семье и создание условий для его благоприятного развития. Мэр добавил, что в Москве находятся самые лучшие детские дома, оснащенные всем необходимым и обеспеченные профессиональным персоналом.

Еще Сергей Собянин отметил интенсивное развитие объектов инфраструктуры для детей. Это родильные дома, детские поликлиники, игровые площадки, школы и сады.

— Самое важное во всем, что мы делаем — это счастье наших детей, — заключил мэр.

В 2020 году Московскую городскую премию «Крылья аиста» присуждали в трех номинациях: «Лучшая семья года», «Лучшая организация года» и «Персона года».

Новости партнеров