Новогодние мастер-классы: творческую программу подготовили сотрудники центра «Москворечье»

Новогодние мастер-классы: творческую программу подготовили сотрудники центра «Москворечье». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Новогодние мастер-классы: творческую программу подготовили сотрудники центра «Москворечье». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Культурного центра «Москворечье» в районе Москворечье-Сабурово запустили серию творческих новогодних мастер-классов.

Занятия, участники которых смогут сделать подарок своими руками или найти идеи для украшения дома к праздникам, будут публиковать на странице учреждения в социальных сетях, рассказали в учреждении.

— Весь декабрь по понедельникам мы будем проводить полезные творческие уроки, на которых каждый гость сможет сделать новогодний сувенир или элемент домашнего декора, получить новые знания о различных творческих техниках и просто окунуться в атмосферу праздника, — рассказали организаторы.

Открытка своими руками

В понедельник, 14 декабря, творческая арт-лаборатория «Hand Made» подготовила мастер-класс «Теплые пожелания» по созданию открытки с новогодним декором в технике скрапбукинг. На видео арт-педагог лаборатории Светлана Морозова наглядно показывает аудитории основы этого творческого приема.

Для выполнения поделки в этой технике понадобится плотная бумага или картон, цветная бумага (десять листов и больше), элементы декора в виде вырезок из открыток, журналов, а также марки, кружева, ленты и пайетки.

— В готовую открытку мы сможем записать самые теплые и добрые пожелания в Новом году. Уверена, что она станет прекрасным дополнением новогоднего подарка, — отметила Морозова.

Идеи для декора онлайн

На следующей неделе, 21 декабря, все желающие приглашаются на онлайн-занятие «Праздничный венок», а накануне Нового года, 28 декабря, состоится мастер-класс «Экодекор» по созданию елочной игрушки из природных материалов. Как отметили организаторы, мастер-класс будет необычным: педагог раскроет тайны декора в экостиле.

Все мастер-классы длятся около получаса и рассчитаны на аудиторию в возрастной категории старше пяти лет, при учете, что с ребятами участвует взрослый. Самостоятельно выполнять поделки смогут дети с девяти лет. Творческие встречи направлены на всестороннее развитие личности, развитие творческих способностей, эстетического вкуса.

О центре

В Культурном центре «Москворечье» на постоянной основе проходят творческие занятия, лекции, кинопоказы, спектакли, концерты, фестивали. В настоящее время мероприятия переведены в онлайн-формат. Все подробности на страницах центра в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей юга поздравили с Днем Конституции (далее...)

Новости партнеров