Реконструкцию спорткомплекса «Торпедо» планируют завершить в 2024 году

Реконструкцию спорткомплекса «Торпедо» планируют завершить в 2024 году. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Реконструкцию спорткомплекса «Торпедо» планируют завершить в 2024 году. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Капитальный ремонт спорткомплекса «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова планируют завершить в 2024 году. Ранее сообщили, что проект реконструкции признали лучшим в России по версии Международной премии European Property Awards 2020.

После ремонта спортивная площадка будет соответствовать требованиям Российского и Европейского футбольных союзов. Здесь начнут проводить матчи разных уровней, а посещать их смогут до 15 тысяч болельщиков. Строительство планируют завершить к столетию со дня основания футбольного клуба «Торпедо». На арене задумали возвести музей.

Кроме того, на территории завершают строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Площадь здания превысит 7,2 тысячи квадратных метров. Здесь устроят футбольный манеж, зал для бокса с двумя рингами и трибунами на 200 мест. В проекте предусмотрели тренажерный зал, медицинский пункт, раздевалки с душевыми, буфет и другие объекты.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы уточнили, что первыми посетителями комплекса после ввода в эксплуатацию станут дети из титулованных секций бокса и борьбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители юга стали активными участниками краудсорсинг-проекта «Время природы» (далее...)

Новости партнеров